slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivov27手机的数据监控在那里

vivov27手机的数据监控在那里

原创 2022-03-04 16:55:13
工具/原料:手机(vivoY29L)。1、打开手机之后,点击并打开“设置”。2、.. 精选答案
  • 问题相关

工具/原料:手机(vivo Y29L)。

1、打开手机之后,点击并打开“设置”。

2、然后在设置主界面中,点击“移动网络”选项。

3、然后开启“数据网络”,就是打开手机的流量,可以上网了。

4、想要关闭手机流量的话,则再点击下“数据网络”,右侧的图标会变成灰色。

5、网上拉动手机屏幕,可以看到“数据网络”的图标是灰色的,说明是没有打开流量。

6、然后再点击一下“数据网络”,图标变成蓝色。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心