或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
工具/原料:手机(vivo Y29L)。
1、打开手机之后,点击并打开“设置”。
2、然后在设置主界面中,点击“移动网络”选项。
3、然后开启“数据网络”,就是打开手机的流量,可以上网了。
4、想要关闭手机流量的话,则再点击下“数据网络”,右侧的图标会变成灰色。
5、网上拉动手机屏幕,可以看到“数据网络”的图标是灰色的,说明是没有打开流量。
6、然后再点击一下“数据网络”,图标变成蓝色。
上一篇:温度对转化率的影响
下一篇:标准成本怎么制定
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士