slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米电力猫怎么连接

小米电力猫怎么连接

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,我们取出小米wife,然后插在插座上。2、插上点之后,我们可以明显看见.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,我们取出小米wife,然后插在插座上。

2、插上点之后,我们可以明显看见这个灯闪红灯。

3、我们需要在手机上打开米家app,点击右上角的【+】号,新增装置。

4、点击右侧的【居家保全】分类,找到【小米wife】。

5、可以看到手机显示屏上显示【黄灯闪亮中】。

6、点击下一步。

7、选择装置工作wife,将wife讯号切换连接到小米wife放大器。

8、回到米家app,就可以看到界面,等待连接设定。

9、连接成功,就可以看到界面,修改装置的名称。设定完成后,就会显示蓝色的灯,显示蓝色的灯,就说明在正常工作中了,我们将它放在适当的位置,就可以接收到信号了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心