slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOxa0A93安全支付保护在哪开启

OPPOxa0A93安全支付保护在哪开启

原创 2022-03-07 14:39:13
如今手机付款有多种方式,比如常用的应用支付宝,微信,接下来就以OPPOA93为例.. 精选答案
  • 问题相关
如今手机付款有多种方式,比如常用的应用支付宝,微信,接下来就以OPPO A93为例,跟我一起看看该如何保护支付安全!
1、通过桌面设置-安全-支付保护进入
2、就可看到正受保护的应用,点击检测报告-就可检测支付环境安全状况
3、点下载更多应用-可查看支付保护的应用
4、支付保护一般都是默认打开的,安装相应软件就会提示已加入支付保护
7、只要进入受支付保护的应用,状态栏就会出现(S盾牌标志)-在支付时都会自动检测当前支付环境,如有异常付款会第一时间弹出相应提示
付款时弹出可疑款项记得第一时间进入查看详情,进行及时处理哦!

OPPO Reno4

双模5G视频手机

¥2999起

5G CPE T1 移动路由器

极速5G,即刻分享

¥1999

OPPO 手环

¥199

Enco W31 真无线耳机

低延时,高颜值

¥299

官方电话 官方服务 官方网站网点查询备件查询 上门维修 寄修服务 保障服务 已赞过 已踩过

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心