slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果那个圆圈圈怎么设置

苹果那个圆圈圈怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果圆圈圈设置的方法:1、首先在手机或ipad主界面点击设置按钮。2、在设置界面.. 精选答案
  • 问题相关

苹果圆圈圈设置的方法:

1、首先在手机或ipad主界面点击设置按钮。

2、在设置界面点击通用进入。

3、进入通用界面,点击辅助功能进入。

4、在辅助功能界面点击AssistiveTouch选项。

5、进入AssistiveTouch选项,将右侧的开关打开即设置完成。

6、开启AssistiveTouch选项后,点击自定顶层菜单选项。

7、也可以自定义小白点有几个功能按钮,以及各个功能定义。

8、设置完成,点击界面的小白点,测试一下,非常方便。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心