slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果绑定支付宝免密支付怎么解除

苹果绑定支付宝免密支付怎么解除

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机中的“设置”程序按钮,进入到“设置”;2、点击界面最上端的头像一栏;.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机中的“设置”程序按钮,进入到“设置”;

2、点击界面最上端的头像一栏;

3、点击“ITunesStore与AppStore”选项;

4、在弹出的对话框中选择“查看AppleID”;

5、点击“付款信息”进入查看;

6、在付款方式列表中点击“支付宝”;

7、点击“关闭免密支付”;

8、点击“确定”,完成解除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心