slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果计算器怎么切换高级功能

苹果计算器怎么切换高级功能

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在手机下方用手指往屏幕上方滑动,打开苹果手机通知中心,找到锁的图标,将“竖排.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机下方用手指往屏幕上方滑动,打开苹果手机通知中心,找到锁的图标,将“竖排方向锁定”关闭。

2、然后再在此页面找到计算机图标,打开计算机。

3、此时计算机显示的是竖排页面。

4、将手机横向转过来,将手机屏幕横放,计算机应用就会显示高级模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心