slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么搜索群聊

怎么搜索群聊

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先打开手机里的微信。2、在微信界面的下方找到第二个选项【通讯录】。3、在【.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机里的微信。
2、在微信界面的下方找到第二个选项【通讯录】。
3、在【通讯录】的界面中找到【群聊】选项,然后点击。
4、在群聊界面点击右上角的“搜索标志”,在弹出来的对话框中输入要搜索的群聊的名称即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心