或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在资源管理器的左上方点击“组织”选项,弹出菜单,点击“文件夹和搜索选项”;
2、在弹出窗口点击“查看”标签,选择“高级设置”选项,在其中选择“显示隐藏的文件、文件夹和驱动器”选项,再点击“应用”选项;
3、回到文件夹界面,隐藏文件夹已经可以看见,光标选中隐藏文件夹,右击鼠标,点击“属性”选项,将“隐藏”选项取消勾选,点击“应用”选项即可。
上一篇:小米万象息屏怎么打开
下一篇:生蚝死活怎么分辨
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士