slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoy66怎么分屏

vivoy66怎么分屏

原创 2022-03-04 16:55:13
vivoy66分屏步骤如下:1、打开手机并在桌面找到设置,点击打开;2、进入设置.. 精选答案
  • 问题相关

vivoy66分屏步骤如下:

1、打开手机并在桌面找到设置,点击打开;

2、进入设置页面后,点击下方的分屏多任务选项;

3、在分屏多任务页面中,可根据需要选择消息分屏或手动分屏;

4、消息分屏,就是可以在使用其他功能时,如果有新的消息的话,可点击右上角出现的应用图标,就可以在分屏中查看信息内容,不过需要支持分屏的应用才可以如此操作;

5、而手动分屏,只需要将三只手指向下滑动屏幕,即可打开分屏界面,并在其中使用其他应用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心