或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
按照以下步骤即可:
1、打开备份(需安装备份应用);
2、点击备份;
3、勾选要备份的数据,按照屏幕提示完成备份。
注意事项:如果数据支持加密,请按照屏幕提示设置并牢记密码。备份记录默认存储在文件管理的 HuaweiBackup 文件夹内。
上一篇:钉钉退出企业别人有提示吗
下一篇:红字发票当月没开负数怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士