slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米怎么解除网速限制

小米怎么解除网速限制

原创 2022-03-04 16:55:13
首先在手机里面找到设置功能,然后点击进入。进入设置功能之后,在常用设置里面找到通.. 精选答案
  • 问题相关

首先在手机里面找到设置功能,然后点击进入。进入设置功能之后,在常用设置里面找到通知栏设置。进入通知栏和状态栏设置里面之后,找到显示实时网速。把显示实时网速的那个图标从灰色变成橙色,就证明开启了显示实时网速。设置好了之后,返回桌面,然后在桌面的最上面可以看到现在的实时网速。进入设置,点击常用设置,找到通知栏设置,将显示实时网速变成灰色即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心