或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
低数据模式改回来的方法为:
1、首先打开手机,点击手机的设置;
2、然后,选择设置里面的WLAN选项,点击进去;
3、最后找到低数据模式,点击右边按钮即可。
低数据模式是在苹果最新的iOS13网络设置中新增的功能,主要可以帮助iPhone上的应用减少使用网络数据开启低数据模式后,系统会减少iOS设备后台未使用的应用刷新数据,可以节约没必要的流量浪费,还能减少设备的功耗、增强续航能力。
上一篇:联想笔记本投影切换快捷键是什么
下一篇:大学生怎样安排寒假生活
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士