slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 低数据模式怎么改回来

低数据模式怎么改回来

原创 2022-03-04 16:55:13
低数据模式改回来的方法为:1、首先打开手机,点击手机的设置;2、然后,选择设置里.. 精选答案
  • 问题相关

低数据模式改回来的方法为:

1、首先打开手机,点击手机的设置;

2、然后,选择设置里面的WLAN选项,点击进去;

3、最后找到低数据模式,点击右边按钮即可。

低数据模式是在苹果最新的iOS13网络设置中新增的功能,主要可以帮助iPhone上的应用减少使用网络数据开启低数据模式后,系统会减少iOS设备后台未使用的应用刷新数据,可以节约没必要的流量浪费,还能减少设备的功耗、增强续航能力。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心