slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 139邮箱怎么查看已使用容量

139邮箱怎么查看已使用容量

原创 2022-03-02 22:29:28
方法一:1、登录自己的139邮箱,在139邮箱中点击个人信息。2、进入个人信息后.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

1、登录自己的139邮箱,在139邮箱中点击个人信息。

2、进入个人信息后,即可查看139邮箱的已使用容量。

方法二:

1、登录自己的139邮箱,在139邮箱首页底部位置找到自助查询功能选项,然后点击进入自助查询功能。

2、进入自助查询功能后,点击邮箱容量查询选项即可查询139邮箱的已使用容量。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心