slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq号如何注销不用了

qq号如何注销不用了

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机QQ后点击QQ头像。2、接着在左侧出现的界面中点击【设置】。3、然后.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机QQ后点击QQ头像。
2、接着在左侧出现的界面中点击【设置】。
3、然后在设置里点击打开【账号、设备安全】。
4、这样我们就能看到【注销账号】的功能,点击开始注销。
5、接着点击【申请注销】。
6、大部分的情况下都会出现【注销无法完成】,我们需要完成提示的情况。
7、完成后就可以开始注销了,点击【残忍注销】。
8、然后我们需要编辑一条短信验证,发送后点击【我已发送短信,请验证】。
9、接着阅读相关的协议后点击【确认注销】即可成功注销QQ号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心