slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米智能运动手环怎么使用

小米智能运动手环怎么使用

原创 2022-03-02 22:29:28
小米智能运动手环使用的方法是:1、软件安装完成之后打开,系统会自动搜索小米手环,.. 精选答案
  • 问题相关

小米智能运动手环使用的方法是:

1、软件安装完成之后打开,系统会自动搜索小米手环,这时将手环尽可能的靠近手机。搜索完成之后会提示登录小米账号,否则无法使用(绑定过程中需要敲击几下手环)。

2、绑定完成之后,还需要进一步的设置才能正常使用小米手环。设置信息主要包括性别、年龄、身高、体重等,系统会根据这些依据推荐每天需要运动的步数,当然也可以根据自己的需求来设定。

3、设定完成之后,当运动的时候,手环会自动记录运动信息(步数、时间、卡路里),并同步至APP(云端)中。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心