slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信运动怎么取消关注

微信运动怎么取消关注

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机上打开微信,然后点击右下角的我”标签,在打开的页面中点击设置”菜单.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机上打开微信,然后点击右下角的我”标签,在打开的页面中点击设置”菜单项。

2、在打开的设置页面中,点击通用”菜单项。

3、这时会打开通用设置页面,在这里点击功能”菜单项。

4、在打开的功能设置页面中,点击微信运动”菜单项。

5、在打开的功能详细资料窗口中,点击停用”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心