或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先在手机上打开微信,然后点击右下角的我”标签,在打开的页面中点击设置”菜单项。
2、在打开的设置页面中,点击通用”菜单项。
3、这时会打开通用设置页面,在这里点击功能”菜单项。
4、在打开的功能设置页面中,点击微信运动”菜单项。
5、在打开的功能详细资料窗口中,点击停用”按钮即可。
上一篇:昌鱼开锅蒸多久
下一篇:兄弟车行塔哥解围第几集
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士