或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果6用微信打字换行的操作步骤如下:
1、打开手机微信,在微信里输入聊天内容,当文字满了这一行以后,再输入文字完成自动换行。
2、还可以点击键盘上的空格把当前第一行填满。当第一行文本填满以后,再输入文字,即可完成换文字行。
3、点击输入法上面的语音图标,进入语音输入。进入后,对着屏幕说出“换行”即可完成换行的操作。
4、可以下载其他输入法工具,自带换行按钮,点击即可换行。
上一篇:工程管理专业考研方向有哪些
下一篇:发财树怎么养殖
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士