slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6用微信打字怎么换行

苹果6用微信打字怎么换行

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果6用微信打字换行的操作步骤如下:1、打开手机微信,在微信里输入聊天内容,当文.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6用微信打字换行的操作步骤如下:

1、打开手机微信,在微信里输入聊天内容,当文字满了这一行以后,再输入文字完成自动换行。

2、还可以点击键盘上的空格把当前第一行填满。当第一行文本填满以后,再输入文字,即可完成换文字行。

3、点击输入法上面的语音图标,进入语音输入。进入后,对着屏幕说出“换行”即可完成换行的操作。

4、可以下载其他输入法工具,自带换行按钮,点击即可换行。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心