slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机飞信怎么使用

手机飞信怎么使用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先我们需要从飞信官网上面选择适合自己手机的飞信版本下载。手机飞信页面右侧有.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们需要从飞信官网上面选择适合自己手机的飞信版本下载。手机飞信页面右侧有快速下载的通道。

2、下载到桌面上以后是一个sisx后缀的文件,我们用USB线把文件复制到手机上。(如果你是直接使用手机下载飞信的话,那么前二步骤可以忽略)

3、在手机上运行“文件管理”,找到复制到手机上的飞信客户端。

4、点击一下飞信的安装文件,弹出安装提示,点击“确定”进行安装安装过程。

5、安装完成,运行手机飞信,用已经注册好的帐号登录即可。

登录上去以后,点击中间的“聊天”按键,进入飞信聊天界面即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心