slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星盖世a5怎么取消加密

三星盖世a5怎么取消加密

原创 2022-03-02 22:29:28
启动手机,寻找并点击手机中“设定”图标;进入“设定”后,在菜单中找到“一般”选项.. 精选答案
  • 问题相关

启动手机,寻找并点击手机中“设定”图标;进入“设定”后,在菜单中找到“一般”选项并点击进入;进入“一般”选项后,寻找并点击“安全”选项;进入后,在“安全”选项的下拉菜单中点击“解密设备”;进入“解密设备”后,输入锁屏密码并再次点击屏幕下方的“解密设备”字样;点击后,等待手机取消加密完成即可;需要注意的是:在对手机进行取消设备加密时应当使三星手机处于充电状态,即连接充电器状态。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心