或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信邮箱的设置方法:
1、打开微信软件,登录微信账号。
2、进入微信主页面,点击屏幕右下方的我。
3、手机跳转到个人的页面,点击设置。
4、微信的设置找到账号与安全,点击。
5、进入到账号与安全的页面,找到邮件地址选项,点击。
6、弹出一个小页面,提示修改邮件地址,填写绑定的邮件地址,点击确定。
7、系统会自动往邮箱发邮件,进入邮箱确认。
8、设置成功。
上一篇:日文中1号~30号怎么说
下一篇:为什么越来越多的人选择出国留学
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士