slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样消除平板历史记录

怎样消除平板历史记录

原创 2022-03-03 15:56:41
1、在主屏上点击打开设置应用,接着在设置列表的左侧点击Safari一栏;2、然后.. 精选答案
  • 问题相关

1、在主屏上点击打开设置应用,接着在设置列表的左侧点击 Safari 一栏;

2、然后在右窗格中清除 Cookie 和数据选项;

3、随后系统会提示是否要清除 iPad 上的浏览数据,点击清除按钮就可以了;

4、如果你的 iPad 上运行的是 iOS7 系统的话,浏览器是支持无痕浏览的,即在无痕浏览模式下,一切数据都不会被记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心