slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信上的微贷怎么开通

微信上的微贷怎么开通

原创 2022-03-04 16:55:13
1,首先打开微信,点击“我”,并点击“钱包”。2,进入钱包页面,点击“银行卡”。.. 精选答案
  • 问题相关
1,首先打开微信,点击“我”,并点击“钱包”。
2,进入钱包页面,点击“银行卡”。
3,可以看到你页面最下面有个“借钱”,点击它。
4,打开微众银行,你可以阅读相关事项,没什么问题后打勾同意,可以查看你的额度了。
5,此时会显示你的可借额度,你可以借的金额不能超过这个额度,点击“借钱”就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心