slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果appstore打开后白屏怎么办

苹果appstore打开后白屏怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
如果你是指iPhone手机出现无法连接AppStore的情况,建议你可通过以下方.. 精选答案
  • 问题相关

如果你是指iPhone手机出现无法连接App Store的情况,建议你可通过以下方式排障:

1、使用手机数据上网,可以查看手机是否可正常打开其他网页或应用。

2、如使用WIFI上网,你可查看该WIFI网络是否能正常连接并访问其他网页。你可重启无线路由器,然后进入iPhone手机设置删除该WIFI,再重新加入WIFI。

3、如还无法使用,你可还原网络设置尝试,路径:“设置” –> “通用” –> “还原” –> “还原网络设置”,设备便会重启。

4、如果是手机设置了访问限制,你可重置访问限制尝试,路径:“设置”–> “通用” –> “访问限制”,开启访问限制5秒,然后再关闭访问限制。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心