slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4自带手电筒怎么放在桌面上

苹果4自带手电筒怎么放在桌面上

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果4自带手电筒放在桌面上有以下两种方法。1、第一种方法是,打开手机设置,选择通.. 精选答案
  • 问题相关

苹果4自带手电筒放在桌面上有以下两种方法。

1、第一种方法是,打开手机设置,选择通用功能,点击辅助功能,点击assistivetouch,选择打开,点击桌面的小圆圈按钮,选择控制中心,点击左下角的手电筒按钮即可打开。

2、第二种方法是,上划调出快捷面板,点击出现的手电筒图标即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心