iphone无法载入照片,首先用户可以打开手机设置,进入到系统设置页面后往下滑找到照片选项,打开后检查一下是否选中了“优化iphone存储空间”选项了,若是选中了点击选中“下载并保留原件”就可以了,或者说将照片流选择开启也是可以的。
其次,出现这种问题也有可能是用户手机刚更新完系统导致的,一般来说耐心等待一会就可以解决问题了,或者说可以直接将手机关机重启一下。
除此之外,也有可能是手机内存不足导致的,建议用户清理一下手机缓存,可以打开手机设置--通用--iphone储存空间看一下自己哪些应用占的多,然后选择删除即可。
当然了,手机内存不足用户也可以选择卸载一部分不常用软件,这样的话也可以为手机腾出很大部分空间,对于这一点还是需要了解的。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。