slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果iPhone6s怎么关闭应用通知声音

苹果iPhone6s怎么关闭应用通知声音

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先我们先打开【设置】然后找到【通知】2、打开后我们再选择你要进行设置的【应.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们先打开【设置】然后找到【通知】2、打开后我们再选择你要进行设置的【应用】最后将【声音】那栏右边的椭圆往左拉关闭就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心