slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为怎么缩小屏幕显示

华为怎么缩小屏幕显示

原创 2022-03-02 22:29:28
华为手机缩小屏幕显示即为单手模式。华为手机单手模式开启方法:1、打开手机,找到设.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机缩小屏幕显示即为单手模式。

华为手机单手模式开启方法:

1、打开手机,找到设置,进入设置界面,找到单手操作。

2、进入单手操作界面,根据提示,激活单手操作功能。

3、在虚拟导航栏左右滑动操作可以在小屏模式和正常模式之间切换。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心