slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 新iphone无法使用信息

新iphone无法使用信息

原创 2022-03-03 15:56:41
iPhone11开卖首日,部分在预售期下单的用户已经拿到了新手机,如果你不再使用.. 精选答案
  • 问题相关
iPhone11开卖首日,部分在预售期下单的用户已经拿到了新手机,如果你不再使用 iMessage 信息,或者更换到新手机,建议在旧设备上先注销 iMessage 信息,否则可能导致在新手机上无法成功收到短信。
新iPhone11使用无法收到短信怎么解决?
在 iPhone 上注销 iMessage 信息
如果旧设备还在手上,可以通过以下步骤注销 iMessage 信息:
1.将之前使用的 SIM 卡重新装回旧 iPhone 中。
2.确保旧设备已连接蜂窝移动数据网络。
3.打开 iPhone 上的“设置”-“信息”,然后关闭 iMessage 信息即可,关闭后将 SIM 卡重新装回新设备即可。

通过苹果官网在线注销 iMessage 信息
如果无法使用之前的旧 iPhone,可以登陆苹果官网在线注销 iMessage 信息。完成注销后,之前绑定的电话号码将从 iMessage 信息服务中移除,如果需要在新设备上重新使用,依次打开“设置 - 信息 - iMessage”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心