slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何去除三星s8的广告

如何去除三星s8的广告

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开通知栏,查看通知栏右上方是否有‘’清除”字样。若有,请点击清除通知栏信息.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开通知栏,查看通知栏右上方是否有‘’清除”字样。若有,请点击清除通知栏信息。

2、待机界面,移动到下滑屏幕顶帘,查找某条广告信息并按住不松手,会提示应用程序。‘’点击进入后取消显示通知”前面的对勾即可。

3、自动弹出的广告推送信息,可能是下载的第三方软件的推送信息。建议通过该软件设置选项禁用推送信息的功能。

4、若无效,可能和下载的软件有关,建议将对应软件卸载删除。

5、备份手机数据电话簿、短信息、多媒体文件等,恢复出厂设置。

通过上述方法就能去除三星s8的广告。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心