slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝的街电充电宝在哪里还

支付宝的街电充电宝在哪里还

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开支付宝首页,找到搜索栏;2、搜索输入"芝麻信用";3、点击"借还";4、.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开支付宝首页,找到搜索栏;

2、搜索输入"芝麻信用";

3、点击"借还";

4、点击"充电宝";

5、打开定位后,找到最近的充电宝点,点击"去这里";

6、走到这里,看到实体机器;

7、点击屏幕上的"还",利用扫一扫功能,点击还充电宝;

8、按照指定方向,把充电宝塞入灯光闪动的框内;

9、确认结束和费用完成操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心