或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开支付宝首页,找到搜索栏;
2、搜索输入"芝麻信用";
3、点击"借还";
4、点击"充电宝";
5、打开定位后,找到最近的充电宝点,点击"去这里";
6、走到这里,看到实体机器;
7、点击屏幕上的"还",利用扫一扫功能,点击还充电宝;
8、按照指定方向,把充电宝塞入灯光闪动的框内;
9、确认结束和费用完成操作。
上一篇:平板信息有个感叹号怎么去掉
下一篇:高岭土山坡地适合种植什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士