slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果忘记密码怎么办

苹果忘记密码怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
1、1、长按音量减键+电源键滑动关机,音量加键和减键各一下,长按电源键当出现苹果.. 精选答案
  • 问题相关

1、1、长按音量减键+电源键滑动关机,音量加键和减键各一下,长按电源键当出现苹果标志松下电源键,继续长按电源键,直到进入iphone恢复模式,如没能进入多尝试几次即可。
2、电脑端打开iTunes,用数据线将手机与电脑连接,电脑检测到手机,恢复。3、恢复并更新,同意,等待恢复完成即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心