slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信消息怎样转发剪切

微信消息怎样转发剪切

原创 2022-03-04 16:55:13
1、选择要转发的消息;2、长按该消息框,直到跳出一个选择框;3、从选择项中选择“.. 精选答案
  • 问题相关

1、选择要转发的消息;

2、长按该消息框,直到跳出一个选择框;

3、从选择项中选择“转发”;

4、选择要转发的人或群,可以从最近聊天的记录里选择,也可以选择“创建新聊天”后勾选要转发的人或群;

5、跳出“确定发送给XXX”,选择“发送”,如果不想转或者要转发的人或群不对,选择“取消”,重新选择。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心