或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、选择要转发的消息;
2、长按该消息框,直到跳出一个选择框;
3、从选择项中选择“转发”;
4、选择要转发的人或群,可以从最近聊天的记录里选择,也可以选择“创建新聊天”后勾选要转发的人或群;
5、跳出“确定发送给XXX”,选择“发送”,如果不想转或者要转发的人或群不对,选择“取消”,重新选择。
上一篇:面包车一天可以跑多少公里
下一篇:qq会员成长值怎样提高
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士