或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、从屏幕底部向上滑,滑出菜单;
2、找到菜单最上面一排,可以看到五个按钮,分别是用来控制飞行模式、无线网络、蓝牙、免扰模式和屏幕旋转的开关;
3、点击最后一个像小锁一样的图标,上面会多出一个圆圈,此时屏幕不会再因重力感应而旋转。
上一篇:怎么选股票的买入点
下一篇:衣服上的粘胶如何去除
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士