slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果六不要旋转怎么设置

苹果六不要旋转怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、从屏幕底部向上滑,滑出菜单;2、找到菜单最上面一排,可以看到五个按钮,分别是.. 精选答案
  • 问题相关

1、从屏幕底部向上滑,滑出菜单;

2、找到菜单最上面一排,可以看到五个按钮,分别是用来控制飞行模式、无线网络、蓝牙、免扰模式和屏幕旋转的开关;

3、点击最后一个像小锁一样的图标,上面会多出一个圆圈,此时屏幕不会再因重力感应而旋转。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心