slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >教育 > 大家教育 > 自考预报名怎么绑定手机

自考预报名怎么绑定手机

原创 2021-09-23 23:14:15
新生在预报名时,登录所在地教育考试院,点击报考-手机绑定,准考证号一般是自动带出来的,输入【手机号码、获取手机验证码。报考前须先完成手机绑定,保存报考课程信息时需要通过手机验证码进行验证。在确认报考课程前,考生须认真核对所选考区、课程是否正确,报考信息一经考生确认,不得增加、删减、更改, 确认报考后所交报考费一旦网上缴纳,不予退还。 精选答案
  • 问题相关

要是想修改自考预报名是的手机号,需要修改已绑定手机的也可通过报考菜单栏的【手机绑定】功能进行解绑和重新绑定。具体步骤为登录所在地教育考试院,点击前往需要输入旧的手机号码、获取手机验证码,先解绑旧的手机号。输入手机号码、获取手机验证码绑定新手机号。各位考生报考前提前做好手机绑定准备,避免报考期间名额被抢光而无法报考

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自佰学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注