slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信收款语音怎么变成粤语了

微信收款语音怎么变成粤语了

原创 2022-03-07 14:39:13
微信收款语音提醒变为广东话是因为在“收款小账本”中设置成为了“粤语”,下面给出更.. 精选答案
  • 问题相关
微信收款语音提醒变为广东话是因为在“收款小账本”中设置成为了“粤语”,下面给出更改回普通话提醒的操作流程:

一、打开手机微信,进入“我”界面,点击打开“支付”。

二、点击左上角的“收付款”这一项。

三、进入该页后,点击打开“二维码收款”。

四、在该页中找到“收款小账本”,并点击打开。

五、找到“语音提醒”这一项,并点击打开。

六、最后在该页面中,把语音提醒改为“普通话”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心