slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s低电量模式怎么关闭

苹果5s低电量模式怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
方法:一、进入手机设置;二、在设置页面,找到并点击电池;三、在进入的页面,打开低.. 精选答案
  • 问题相关

方法:

一、进入手机设置;

二、在设置页面,找到并点击电池;

三、在进入的页面,打开低电量模式开关即可。

iPhone 5S在前代产品的基础上对硬件进行了更新升级,增加了指纹识别系统,外观几乎没有变化。iPhone 5S的CPU的数据处理能力更为强大,主要原因是,这是全球首款使用64位处理器的智能手机。iPhone 5S理论上可以待机250个小时。iPhone 5s有深空灰、白配金、白配银三种颜色。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心