slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4截屏怎么截

苹果4截屏怎么截

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果手机4截屏的方法一:1、同时用手按住手机锁屏键,即关机键和底部中间的HOME.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机4截屏的方法一:

1、同时用手按住手机锁屏键,即关机键和底部中间的HOME键;

2、然后手机屏幕会闪一下,手机会有照相的声音,即可完成截图;

3、此时点击手机的照片图标,找到相机胶卷一项,在这里面即可找到刚刚的截图。

方法二:

1、首先点击手机桌面上的设置图标;

2、点击进入通用一栏,然后选择辅助功能;

3、将菜单拉到底部,点击肢体活动一栏中的assistive,将按钮选择为打开模式;

4、此时返

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心