slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6sp怎么打开nfc

苹果6sp怎么打开nfc

原创 2022-03-04 16:55:13
开启nfc功能的方法如下:1、首先打开手机桌面的系统设置功能键。2、在常用选项栏.. 精选答案
  • 问题相关

开启nfc功能的方法如下:

1、首先打开手机桌面的系统设置功能键。

2、在常用选项栏目或全部选项下方查看,各个手机界面有所不同。

3、通常情况带有NFC功能的手机多见于内置在无线网络或WiFi子栏目下,进入无线和网络更多,栏目后就可以看见NFC功能的开启按钮了。

4、向右滑动即可打开NFC功能。

5、打开NFC按钮后点击进入NFC设置面页勾选相应的模式即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心