或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
开启nfc功能的方法如下:
1、首先打开手机桌面的系统设置功能键。
2、在常用选项栏目或全部选项下方查看,各个手机界面有所不同。
3、通常情况带有NFC功能的手机多见于内置在无线网络或WiFi子栏目下,进入无线和网络更多,栏目后就可以看见NFC功能的开启按钮了。
4、向右滑动即可打开NFC功能。
5、打开NFC按钮后点击进入NFC设置面页勾选相应的模式即可。
上一篇:泰拉瑞亚闪耀之翼怎么获得
下一篇:win10apk文件怎么打开
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士