slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >教育 > 教育精选 > 苏州大学志愿时长怎么查

苏州大学志愿时长怎么查

原创 2022-08-31 22:20:32
步骤如下:打开微信,进入12355青年之声公众号;进入公众号后,点击下方的智慧团建,然后点击团员报告;3、然后点击我的活动;4、点击志愿服务;5、然后点击左下方的我的;6、最后在上方能够查看到你的总志愿服务时长,点击下方的服务记录就可以查询你大学所参加过的志愿服务以及时长啦,不过需要自己计算。 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、打开微信,进入12355青年之声公众号;

2、进入公众号后,点击下方的智慧团建,然后点击团员报告;

3、然后点击我的活动;

4、点击志愿服务;

5、然后点击左下方的我的;

6、最后在上方能够查看到你的总志愿服务时长,点击下方的服务记录就可以查询你大学所参加过的志愿服务以及时长啦,不过需要自己计算。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。