slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈怎么截图发给别人

微信朋友圈怎么截图发给别人

原创 2022-03-04 16:55:13
一、做法:1、打开并登陆微信,进入微信主界面;2、在微信主界面点击发现,接着点击.. 精选答案
  • 问题相关

一、做法:

1、打开并登陆微信,进入微信主界面;

2、在微信主界面点击发现,接着点击朋友圈;

3、进入朋友圈界面点击相机图标,在弹出的选项中选择照片;

4、进入图库选择保存的截图,点击右上角完成;

5、进入发送界面,点击右上角发送即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心