slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果微信安全锁怎么设置

苹果微信安全锁怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
微信是我们经常会使用的一种应用,里面有很多我们自己的小秘密,如果不想被别人查看,.. 精选答案
  • 问题相关
微信是我们经常会使用的一种应用,里面有很多我们自己的小秘密,如果不想被别人查看,我们可以设置微信锁。那苹果11要怎么设置呢?
苹果11怎么设置微信锁?
1、在手机桌面“设置”中打开“屏幕使用时间”。
2、打开“应用限额”,点击“添加限额”。
3、在选取应用中勾选“社交”,并点击“下一步”。
4、在时间一栏中设定时间限制,再返回到“屏幕使用时间”页面中,点击“为屏幕使用时间设置密码”。
5、输入密码即可对微信进行加锁。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心