slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 虚拟home键怎么设置

虚拟home键怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
虚拟home键设置方法如下。1、首先打开手机的“设置”。2、进入到页面后,找到“.. 精选答案
  • 问题相关

虚拟home键设置方法如下。

1、首先打开手机的“设置”。

2、进入到页面后,找到“通用”并点击。

3、然后再点击“辅助功能”。

4、进入到页面后向下滑,找到“辅助触控”并点击。

5、然后把“辅助触控”按钮打开即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心