slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果拍一拍怎么改名字

苹果拍一拍怎么改名字

原创 2022-03-04 16:55:13
修改拍一拍某一位好友的名字,只要点击“通讯录”,找到这位好友点击备注和标签,修改.. 精选答案
  • 问题相关

修改拍一拍某一位好友的名字,只要点击“通讯录”,找到这位好友点击备注和标签,修改备注名,改成自己想要的拍一拍名称,修改后点击右上角的【完成】即可。之后再点击这位好友,选择【发消息】,在聊天窗口中双击他/她的头像,这样就会出现刚才你修改好的名字。现在就会显示“你拍了拍AABB”,这样的提示。在群聊天中,也可以进行类似的操作,将备注名进行修改即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心