slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p9怎么设置反转色

华为p9怎么设置反转色

原创 2022-03-04 16:55:13
华为p9设置反转色的具体操作如下:1、打开手机,在手机当前桌面中,点击进入设置;.. 精选答案
  • 问题相关

华为p9设置反转色的具体操作如下:

1、打开手机,在手机当前桌面中,点击进入设置;

2、下拉设置界面,下滑至底部,点击进入开发人员选项;

3、在开发人员选项界面中,寻找模拟颜色空间,点击进入;

4、在界面的辅助功能中,点击进入色彩校正;

5、点击选择反转色,退出当前主界面,即可完成华为p9设置反转色的操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心