slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈怎么不发图发文字

微信朋友圈怎么不发图发文字

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在微信发现中,点击“朋友圈”进入。2、在朋友圈界面,正常来说是点击“相机”发.. 精选答案
  • 问题相关

1、在微信发现中,点击“朋友圈”进入。
2、在朋友圈界面,正常来说是点击“相机”发送信息,要想发送纯文字的信息,就“长按相机”。
3、自动进入信息编辑界面,输入文字信息。
4、输入完成后,点击“发送”。
5、点击后即可成功发送纯文字信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心