slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红包转帐到群里某个人怎么转

红包转帐到群里某个人怎么转

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入微信最新版本,在右上角菜单栏中,点击钱包;2、在微信钱包中可以看到转账的.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入微信最新版本,在右上角菜单栏中,点击钱包;

2、在微信钱包中可以看到转账的标签栏,点击转账按钮;

3、选择要转账的微信好友,并不支持给陌生人转账,这和微信属性有关系;

4、输入转账金额,同时显示的是微信好友的头像;

5、在转账时,要求接收钱的微信好友也必须使用最新的微信版本,如果在一天内对方没有升级微信,钱会返回到银行卡或零钱中;

6、微信转账需要输入微信支付密码;

7、点击完成,即可完成微信转账支付交易;

8、同时在微信好友聊天记录中,可以看到一条转账的聊天记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心