slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么锁

微信怎么锁

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,找到齿轮状的设置图标,点击它。2、界面切换,上下拖动,仔细观察,点.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,找到齿轮状的设置图标,点击它。
2、界面切换,上下拖动,仔细观察,点击应用锁图标。
3、界面跳出提示,输入正确的手势密码。
4、仔细观察界面,上下拖动,找到微信图标,点击右侧的灰色按钮,将它点为蓝色的。
5、再次返回到手机桌面,点击微信图标。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心