很多人现在都购买了iPhone12,但是大家在使用的时候发现了手机发烫非常严重的.. 精选答案
很多人现在都购买了iPhone12,但是大家在使用的时候发现了手机发烫非常严重的问题。其实,手机发烫严重最有可能的就是后台刷新次数比较多,导致手机电量不断的被消耗,加上如果同时在使用的话,消耗的电会更多,也会更热。所以要解决的话就需要将后台刷新关闭,下面就为大家讲解具体的操作步骤。
iphone12发烫严重怎么办?
1、iphone无缘无故发烫的话,先点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击后台App刷新。
4、然后可以看到后台App刷新是开启的,点击后台App刷新。
5、之后点击选择关闭即可。这样便不会出现无缘无故发烫的现象了。
大家切记不要在充电的时候使用手机,尤其是刷视频和玩游戏,这样很容易造成手机发热严重,也会降低电池的使用寿命。
以上就是iphone12发烫严重的解决办法,这些方法是治标不治本,最终还要等待系统更新,希望上面的内容对大家有帮助。