slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 活力花怎样开启授权

活力花怎样开启授权

原创 2022-03-04 16:55:13
用户在申请活力花时,需要开启授权,不同的手机操作方法不同。安卓手机需要去设备管理.. 精选答案
  • 问题相关

用户在申请活力花时,需要开启授权,不同的手机操作方法不同。安卓手机需要去设备管理,找到活力花,并且开启活力花的信用授权。苹果手机可以直接进入权限管理,将活力花的信任选项开启。用户如果不开启授权,是无法成功申请活力花的。

开启授权主要是为了获取借款人相关的信息资料,以及考察借款人信息中是否有敏感词。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心