slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios系统容量怎么清理

ios系统容量怎么清理

原创 2022-03-04 16:55:13
1、用iTools“清理垃圾”功能直接清理。连接设备,进入iTools高级功能“.. 精选答案
  • 问题相关

1、用iTools“清理垃圾”功能直接清理。连接设备,进入iTools高级功能“清理垃圾”,iTools会自动对系统冗余的垃圾进行清理,耐心等待完成即可哦。

若是仍旧担心清理的不干净,不妨给系统来一个彻底大检查,手动查找清理一下吧。

2、【/User/Media/ApplicationArchives/】目录下可以安全删除,里面是删除出错的软件压缩包。

3、【/User/Media/PublicStaging】可以找到安装失败的应用程序冗余文件。

4、想要内存更大的话,还有一个方法,在iTools的应用程序“文档管理”中的打开Library\Caches,把Caches文件夹中的记录删除(名为Cache.db)。

5、如果iphone越狱了,也用过91cydia等其他工具,Cydia,91助手,手工安装都放在/private/var/stash/Applications文件夹,这里的文件夹名称都一目了然。找到软件垃圾,直接删除。前提是在iPhone上已经删除一遍了,但是没删除干净的情况,也就是在这些文件夹里发现了一个已经删除的软件,但是还留有它的文件夹。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心